In diesem Dokument findest du alle Informationen, die du für den Aufenthalt im Landschlösschen Rockenbach brauchst. Mit einem Klick auf die Überschrift oder das Bild kommst du zum PDF. 


Ausflüge, Umgebung, Region, Tourismus

  • Gemeinde Gutenstetten http://www.gutenstetten.de
  • Stadt Neustadt a.d. Aisch http://www.neustadt-aisch.de
  • Steigerwald http://www.steigerwald.bayern-online.de
  • Steigerwald Panoramaweg http://www.steigerwald-panoramaweg.de
  • Wandern im Steigerwald http://www.steigerwaldklub.de/Wandern.html
  • erlebnisbauernhof Hösch http://www.erlebnishof-hösch.de
  • Minigolf und Sommerrodeln http://www.greuther-keller.de
  • Oasenweg der Sinne http://www.lpv-mfr.de/html/oasendersinne.htm
  • Stadt Nürnberg http://www.nuernberg.de/internet/portal/reiseziel/
  • Stadt Würzburg http://www.wuerzburg.de/de/index.html
  • Stadt Bamberg http://www.stadt.bamberg.de/
  • Freizeitland Geiselwind http://www.freizeitlandgeiselwind.de/
  • Fränkisches Wunderland http://www.wunderland.de/
  • Playmobil Funpark http://download.playmobil.com/funpark/de/node/10
  • Freizeitpark Schloss Thurn http://www.schloss-thurn.de/
  • Freilandmuseum Bad Windsbach http://www.freilandmuseum.de
  • Freizeitbad Atlantis http://www.atlantis-bad.de
  • Freibad Münchsteinach http://www.muenchsteinach.de/index.php?id=17
  • Evangelische Gemeinde Gutenstetten http://www.gutenstetten-evangelisch.de/
  • Klosterkirche Münchsteinach http://de.wikipedia.org/wiki/Kloster_Münchsteinach
  • Eddys Fahrdienst http://www.eddys-fahrdienst.de
  • Fahrdienst Rössner http://www.fahrdienst-rössner.de

VCP Land Bayern: Häuser und Infos

  • Verband Christlicher Pfadfinderinnenund Pfadfinder Land Bayern http://www.bayern.vcp.de
  • Übersicht der Häuser und Plätze des VCP Land Bayern http://www.bayern.vcp.de/haeuser-zeltplaetze.html
  • Pfadfinderinnen- und Pfadfinderzeltplatz Bucher Berg http://www.bucher-berg.de/
  • Pfadfinderinnen- und Pfadfinderhaus Christelried http://www.christelried.bayern.vcp.de
  • Pfadfinderinnen- und Pfadfinderhaus Untermaxfeld http://www.untermaxfeld.bayern.vcp.de